Как предотвратить обман суммы при продаже квартиры и обеспечить платеж по ее реальной стоимости

Если я продаю квартиру и в ДКП указываю сумму меньше, чем продаю её по факту, что нужно сделать, чтобы покупатель не обманул при передаче денег?

Чтобы покупатель заплатил столько денег, сколько стоит квартира, а не сколько будет указано в ДКП.

Лучший ответ

В любом случае при купле-продаже регистрационные действия совершаются после передачи денежных средств. В расписке о получении денег укажите всю оговоренную сумму. То есть не подписывайте договор до получения всей суммы денег

Оформите 2 договора. Например во втором договоре на оставшуюся сумму можно оформить продажу неотделимых улучшений квартиры