Как удержать стоимость обучения у работника, увольняющегося после прохождения обучения по ученическому договору?

Вопрос №7460867 из г. Томск
опубликован 22.07.2015, 13:35

Работник предприятия прошел обучение, повышение квалификации, от предприятия по ученическому договору в котором прописано, что он должен отработать на предприятии 3 года, данный работник увольняется, как удержать у него стоимость обучения?

Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке взыскать.

22.07.2015, 13:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А по приказу мы с него ничего взыскать не можем?

23.07.2015, 04:59

По приказу нет.Только в добровольном порядке или через суд.

23.07.2015, 05:31

Еще раз - в судебном порядке взыскивайте.

23.07.2015, 09:29

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034