Проблемы с пластиковыми оконами - лопнувший порог и хрустящий порог после менее года использования. Как решить ситуацию с отказом фирмы в ответственности?
Ст. 19 закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.
В ст. 18 указаны какие требования Вы можете предъявить: заменить товар на аналогичный, заменить на такой же товар другой марки, соразмерно уменьшить цену, безвозмездно устранить недостатки, отказаться от купли-продажи товара и потребовать возвратить уплаченную сумму.
Пишите претензию. Если ответа не будет или он Вас не будет устраивать, обращайтесь в суд.