Вопрос об отказе от расторжения сделки и возврате денежных средств клиенту в случае неиспользуемости приобретенной радиостанции
Я ИП занимаюсь продажей радиостанций. Клиент выписал счет 03,07,15 оплачивает п/п от 07,07,15, профессиональную радиостанцию КВ диапазона (далее по тексту р/ст)-1 шт, (на этом диапазоне (КВ) работают все радиолюбители всего мира), т.е. данная р/ст позволяет связаться как с Францией так и Японией).
При выписки счета сразу оговаривалось, что данная р/ст будет привезена под заказ.
Продукцию клиент получил 21,07,15, сегодня выясняется р/станция ему не нужна, по причине не исправности второй р/станции на его объекте и нет возможности (отсутствие денег у клиента) приобрести еще одну.
В праве я отказать в расторжении сделки? В праве я отказать в расторжении сделки? Могу ли отказать в возврате денежных средств клиенту?
Здравствуйте! Откажите, имеете полное право на основании постановления правительства №55