Как вернуть предоплату за услугу, от которой отказался, несмотря на договор с компанией А?
Хотелось бы узнать что делать в следующей ситуации: заказал в компании А лимузин и микроавтобус на дату через 2 месяца. Внес предоплату в размере 20 тысяч. Через неделю обнаружил в компании Б более выгодные условия на лимузин и решил отказаться от лимузина в компании А и заказать лимузин в компании Б. В договоре с компанией А есть пункт что внесенная предоплата не возвращается. Но если верить статье 32 закона о защите прав потребителей, я могу отказаться от услуг, возместив исполнителю фактические расходы. Поскольку расходов исполнитель пока не понес могу ли я забрать свою предоплату несмотря на договор.
Лучший ответ
Полагаю что можете исходя из ст.32 Закона о защите прав потребителей.Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.