Претензия к исполнителю на расторжение договора и возврат предоплаты - ссылаясь на статьи ГК РФ и закон о защите прав потребителей
Если договор пустой, то можно смело руководствоваться нормами Гражданского Кодекса ст.ст.779-783. возьмите оттуда ссылки в претензию. Неустойку и штраф заявите по Закону о защите прав потребителей. Он здесь применим.
Алексей,
Если Исполнитель-физ лицо, то рассчитывать на Закон о защите прав потребителей не получится.
Как вариант, вы можете обратиться в ИФНС с заявлением, пусть проведут проверку, могут привлечь к адм. ответственности физ. лицо.
А вам необходимо предъявлять претензию, ссылатьсяна ГК РФ.
Но чтоб вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
Алексей, так Вы в других вопросах сами изготавливаете мебель. "Где правда, брат?"
По правилам данного сайта, как изучение документов, так и их составление является платной услугой и выходят за рамки бесплатной консультации на сайте.
Соответственно все вопросы по типу "как составить", "что указать", "на что ссылаться" рассматриваются как попытка бесплатно получить платное.