Возможно ли обратиться в суд с просьбой о медицинском освидетельствовании отца спорного ребенка, которому было решено проживать с ним?
О том что он определил сына жить у себя дома, но не занимается его воспитанием совсем. Воспитывают бабка и дед. А он только гуляет и пьёт. Я определяю порядок общения с ребёнком. Так можно или нет?
Суд не может направить лицо на принудительное медицинское освидетельствование.
В указанном вами споре эти факты ничего не решат.
Не понятно другое. Кто определил место проживания ребенка с отцом?! Если отец не исполняет своих родительских обязанностей, то почему ребенок не проживает с вами?!
Для определения порядка общения вам не обязательно доказывать, что отец не занимается ребенком, важно доказать, что ребенок нуждается в общении с матерью и в каком объеме.