Как нам поступить теперь, ведь мы не подписывали никаких документов, договоров и поручительств и т.д...?
Уважаемый Юрий, добрый день!
Из Вашего вопроса видно, что у Вас две проблемы: получение визы и вопрос о возмещении ущерба турфирме за уплату штрафа.
С турфирмой Вы не подписали никаких соглашений, обязательств по поводу срока и размера оплаты, то в данном случае, ссылаясь на данное основание, на требование фирмы оплатить штраф Вы вправе отказать турфирме. При возникновении спора в суде обязанность по доказыванию Ваших обязательств, нарушение которых привело к причинению ущерба фирме, возложена законом на турфирму, как на истца. Если документы при соглашении не подписывались, то в исковых требованиях турфирмы откажут.
Что касается получения визы, то посольства может отказать в получении визы без объяснения причин.
С уважением...