Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и не участвует в воспитании ребенка?
У меня такой вопрос-с мужем разведены в июне 2012 года, у меня на руках имеется судебный приказ о алиментах, от 21.06.2012 года. Дело в том, что бывший муж прописан в Пензе, а я в ивановской области. Развод и судебный приказ был вынесен по месту моей прописки. Судебные приставы по месту моей прописки, сказали, чтобы подать на алименты, мне нужно ехать к судебным приставам по месту прописки мужа, у меня такой возможности нет. Уже 2015 год, как мне быть? И является ли судебный приказ действующим на данный момент? Бывший муж, с 2012 года никак не учавствует в воспитании нашей дочери, никак не помогает материально, не видится с ней и даже по телефону не общается... Она его уже даже на фотографиях не узнает. Хотелось бы конечно довести дело до конца. Очень нужна ваша помощь!
Лучший ответ
Зачем вам ехать, направьте судебный приказ заказным письмом на имя старшего судебного пристава по месту жительства мужа
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вы вправе направить судебный приказ почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Вы мне очень помогли, спасибо!
если приказ не отменен,значит он действительный, отправьте его по почте приставам по месту регистрации бывшего супруга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
только ваше заявление о принятии приказа на исполнение
Какие то еще документы нужно прилагать к судебному приказу?