Можно ли взыскать с человека долг, не имея расписки и иной документации, подтверждающей сам долг?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия, добрый день!
Договор займа по закону является письменной сделкой, т.е. должен оформляться письменно путем составления договора, расписки. Свидетельские показания на суде приниматься не будут. Попробуйте с должника взять расписку, хотя бы на будущее время.