Жена рассматривает возможность лишения родительских прав отцу дочери из-за невыплаты алиментов и отсутствия контакта - нужен совет!

Вопрос №7466603 из г. Череповец
опубликован 22.07.2015, 23:15

Жена хочет леший родительских прав биологического отца дочки. Ситуация такая, почти год он не платит элементы, имеет много задолжностей по кредиту, и по административным штрафам, ребенка не видет так же год, и даже не пытается это сделать, официально не работает и работает вообще не знаем, что нам сделать подскажите пожалуйста! ( ( (

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в суд , прикладывайте справку от приставов о наличии долга . Готовьте свидетелей которые подтвердят , что длительное время отец не общается с ребенком , воспитанием его не занимается .

Я так понимаю , Вы состоите с мамой данного ребенка в браке , если цель лишения родительских прав - это дальнейшее усыновление ребенка , то попробуйте решить с ним вопрос мирно , возможно при наличии кучи долгов он согласится дать согласие на усыновление Вами ребенка .

22.07.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

соберите положительные характеристики на отца ребенка. хорошо если начнет платить алименты хоть немного. а самое главное грамотно поставить свою позицию в суде. шансы на то что родительские права отстоять удастся при правильном подходе есть

22.07.2015, 23:20

Нам не нужно от него ничего,жена и я хотим лишить его прав отцовства...а я удочерить после .

22.07.2015, 23:26

пусть жена подаст заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов , это может подтолкнуть его к тому , чтобы дать согласие на усыновление ст. 81 СК РФ

24.07.2015, 08:51

С ним уже пол года пытаемся договориться, все бестолку, человек не понимает ни чего, и слушает только маму свою...

24.07.2015, 08:25

Я так понял, мы имеем выйгрышное положения?)

24.07.2015, 09:03

Закон и судебная практика на вашей стороне. Осталось грамотно предоставить всю ситуацию суду

24.07.2015, 11:23

Череповец - онлайн услуги юристов