Санкт-Петербург, 23.07.2015, 01:52

Ответственность за ущерб в аварии с предоставленным автомобилем и возможность привлечения полиции к вымогательству

Вопрос №7467283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2015, 01:52
Такая ситуация. Приятель работает в фирме в которой ему предостовляют автомобиль (застрахован по каско). В договоре с ним прописано, что все повреждения за время эксплуатации оплачивает он. Были обстоятельства по которым он мне дал эту машину на несколько часов. Я попал в ДТП. Ущерб в 35000 руб. Так как я не работаю деньги ему быстро отдать не могу. Кто по закону должен оплачивать ремонт? Он нанял людей которые мне стали звонить, угрожать и требовать с отдать деньги на ремонт. Могу ли я обратиться в полицию, что с меня вымогают деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как быть в этой ситуации. Я признаю, что повредил машину. но в данный момент оплачивать ремонт не хочу, т.к. он уж сильно помотал мне нервы.

Если просит людей звонить мне с угрозами, стоит это перевести в вымогательство?

Если обратится к Вам непосредственно, какой у меня может быть исход данного конфликта?

23.07.2015, 02:26

Исход один.Отправлять его в суд,а по вымогательству подать в полицию заявление.Будет отказ в ВУД,но его приструнят хотя бы.

23.07.2015, 02:28

Здравствуйте.Имеете полное право.Гражданские правоотношения решаются в суде.

23.07.2015, 02:06

БЕз суда может только претензию вам предъявить.Не более.

23.07.2015, 02:23

Он может без суда требовать у меня вернуть деньги за ремонт? Если он обратится в суд. Какие у него шансы, если машину дал он мне сам?

23.07.2015, 02:20

Так как быть в этой ситуации. Я признаю, что повредил машину. но в данный момент оплачивать ремонт не хочу, т.к. он уж сильно помотал мне нервы.

Если просит людей звонить мне с угрозами, стоит это перевести в вымогательство?

Если обратится к Вам непосредственно, какой у меня может быть исход данного конфликта?

23.07.2015, 02:26

Исход один.Отправлять его в суд,а по вымогательству подать в полицию заявление.Будет отказ в ВУД,но его приструнят хотя бы.

23.07.2015, 02:28