У малолетнего сына есть 1/3 доли в квартире общедолевого пользования - можно ли ее продать, если ему была оформлена отдельная квартира по договору дарения?
У малолетнего сына есть 1/3 доли в квартире общедолевого пользования. В замен приобрели отдельную квартиру и оформили ему по договору дарения, от родной матери. Его долю 1/3 хотим продать так как не можем отремонтировать квартиру общедолевого пользования. Имеют ли право органы опеки запретить продажу его 1/3 доли если его обеспечили жильем по договору дарения.
должны дать согласие, если условия проживания там не хуже, чем в старой квартире
Да... они отвечают, что таким образом нарушаются его права. А приобретенная новая квартира (с евроремонтом, и гораздо большей площади) но оформленная по договору дарения и так его собственность. В общедолевой где 1/3 доли проживание не возможно, нет условий.