Невозможность оформления договора дарения для приватизированного дома и предоставление равноценной доли в квартире для 17-летнего сына
Мы хотим продать приватизированный дом, 1/3 доли которого имеет 17-летний сын. Также у меня в собственности есть 3-х комнатная квартира, в которой я хочу оформить долю на сына. Органы опеки мне отказывают в разрешении на продажу дом (пока в устной форме) в связи с тем, что договор дарения сыну доли в квартире в данном случае не подходит, нужно оформлять куплю-продажу с присвоением доли сыну. Почему нельзя оформить договор дарения? Я не оставляю ребенка без жилья, а предоставляю ему равноценное жилье. Сейчас он имеет долю на 24 кв. м., а в квартире у него будет доля на 32 кв.м.
Здравствуйте ,Эльвира.
Нужно согласие органа опеки и попечительства.