Объясните пожалуйста, в какой последовательности мне надо грамотно действовать в такой ситуации:
Здравствуйте, Лариса.
Так как Вы являетесь сособственницей квартиры, Вы будете считаться фактически принявшей наследство опсле смерти отца, который в свою очередь фактически принял наследство после смерти матери, но не оформил его.
Посетите нотариуса, ведущего наследственное дело после смерти отца.
Нотариус оценит ситуацию и:
-либо отправит Вас в суд за признанием факта принятия наследства,
-либо оформит наследство после смерти и матери и отца без судебного решения (если Вы проживали (были зарегистрированы с отцом на момент его смерти по одному адресу).
Обратите внимание: Ваш дядя имеет преимущественное право на покупку Ваших долей в праве на квартиру.