Вопросы о возврате денег и обмене холодильника с морозилкой, а также возможности получить разницу в цене
Купил холодильник в интернет магазине РБТ 20.07.15, на сегодня перестала работать морозилка могу я вернуть деньги или поменять на такой же только новый, и еще за это время на него упала цена, могу ли я получить эту разницу в деньгах?
Здравствуйте!
В силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы вправе заявить о расторжении договора и возврате денежных средств, уплаченных за холодильник.
Об этом нужно заявить продавцу в письменной претензии (именно указав, что Вы расторгаете договор и требуете вернуть деньги). Заявить претензию надо в срок до 4 августа, не позднее.
Но на разницу Вы рассчитывать не вправе.
А на такой же только новый я могу поменять?
Согласно ст18 закона о защите прав потребителей вы можете его заменить на новый
А что мне нужно сделать чтобы поменять на новый?
Написать заявление продавцу.
А есть ли какие то сроки на это заявление в какие они мне могут ответить?
10 рабочих дней