Вопросы о возврате денег и обмене холодильника с морозилкой, а также возможности получить разницу в цене

Вопрос №7467562 из г. Снежинск
опубликован 23.07.2015, 04:38

Купил холодильник в интернет магазине РБТ 20.07.15, на сегодня перестала работать морозилка могу я вернуть деньги или поменять на такой же только новый, и еще за это время на него упала цена, могу ли я получить эту разницу в деньгах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы вправе заявить о расторжении договора и возврате денежных средств, уплаченных за холодильник.

Об этом нужно заявить продавцу в письменной претензии (именно указав, что Вы расторгаете договор и требуете вернуть деньги). Заявить претензию надо в срок до 4 августа, не позднее.

Но на разницу Вы рассчитывать не вправе.

23.07.2015, 04:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на такой же только новый я могу поменять?

23.07.2015, 04:55

Согласно ст18 закона о защите прав потребителей вы можете его заменить на новый

23.07.2015, 04:59

А что мне нужно сделать чтобы поменять на новый?

23.07.2015, 05:01

Написать заявление продавцу.

23.07.2015, 06:05

А есть ли какие то сроки на это заявление в какие они мне могут ответить?

23.07.2015, 06:15

10 рабочих дней

23.07.2015, 06:18