Какие права будут у супругов при переписке квартиры на несовершеннолетнего ребенка и советы по наилучшему подходу
Добрый день!
В соответствии с Семейным кодексом, в случае переоформления кв. на ребенка супругами, то при разделе совместного нажитого имущества кв. не делиться, а остается в собственности ребенка.
Чтобы в последствии продать кв. оформленную на ребенка нужно будет получать разрешение органа опеки и попечительства!
Здравствуйте!
Если квартира будет "переписана" на ребенка, т.е. он станет собственником, то разделу между супругами она не подлежит (ст. 60 Семейного кодекса РФ).
Стоит ли переписывать на несовершеннолетнего ребенка квартиру(3года),при делении или продаже квартиры с какими трудностями можно столкнуться?спасибо.
При продаже такой квартиры нужно будет получать предварительное разрешение органа опеки.
Если квартиру оформите в собственность ребенка то потом для ее продажи согласно ст37 ГК РФ потребуется разрешение органа опеки..
А вообще стоит переписывать или нет -Вам решать.Юристы же зне знают всех нюансов вашей ситуации