«Как выселить непослушных квартирантов из комнаты в коммуналке? Нужно ли собственнику получать разрешение на вселение?»
У вас есть возможность выселить их по решению суда.
как поступить в такой ситуации-а как вас хочется так и поступите.
должен собственник комнаты спрашивать разрешение на вселение квартирантов-зависит от того что указанно в вашем свидетельстве о гос.регистрации.
если да,то где прописано-в Законе.
Заявления,жалобы и т.д. мы составляем за отдельную плату.
Создается впечатление,что раз сами собственники не проживают в другой комнате,вы хотите просто остаться в квартире одна и ищите повод.А если в квартиру вселятся сами собственники вы и с ними будете скандалить.
Удачи вам на этом нелегком поприще.