Я обвиняюсь в дтп, но почему меня считают виновником? Как защитить себя и водительское удостоверение?
Меня обвиняют виновником в дтп в результате чего второй участник получил травмы средней тяжести здоровья. Я выехал на регулируемый светофором перекрёсток для разворота на зелёный потом загорелся красный я начал завершать маневр как со встречной полосы на красный сигнал светофора на большой скорости выехал второй участник дтп у меня есть два свидетеля подтверждающие это в резульгаге столкновения его машина перевернулась, меня обвиняют что я неуступил преимущество, хотя в правом ряду навстречу одна машина остановмлась т.к. загорелся красный а из левого выехал он и я его незаметил и недумал что ктото может выехать на запрещающий сигнал и в данный момент меня считают виновником. Подскажите пожалуйста как мне быть мне сказали что меня лишат водительского удостоверения. Заранее благодарен.
с терпилой решайте вопрос все зависит от его показаний и требований, договоритесь что он будет просить о нелишении вас прав им на следствии и в суде, а так пусть заявление о прекращении дела напишет проплатите ему, и за примирением дело могут прекратить до суда