Самара, 23.07.2015, 06:22

Права на проживание в приватизированной квартире при разводе - сохраняются ли они и могут ли быть отняты?

Вопрос №7467886 из г. Самара
опубликован 23.07.2015, 06:22
Мы в браке были 12 лет, квартиру получил муж по договору спец соц найма, я не была прописана, квартиру приватизировали 2 года назад, в браке, в приватизации муж и 2 ое детей, я не участвовала, так как ранее уже участвовала у родителей. Сейчас мы в разводе официально дети по суду оставлены со мной, я проживаю в данной квартире, какие права сохраняются за мной на проживание в данной квартире и может ли при желание бывший муж выселить меня по достижению например детьми 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может выселить, так как вы являетесь членом семьи собственников - детей

23.07.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А возможно ли как то законно чтоб доля его квартиры перешла уже сейчас детям,что для этого нужно,на алименты я не подавала,он ничего детям не платит,кроме 3 000 комуналку,какие то варианты возможны?

23.07.2015, 06:38

Как-то законно - это подарить или купить.

23.07.2015, 06:45

Т.е. в счёт оплаты алиментов это не возможно,а только с его согласия?

23.07.2015, 06:50

Это возможно с его согласия. А в счет алиментов никто единственное жилье не отберет.

23.07.2015, 06:54

У него есть доля квартиры мамы в дарении,оформлено в браке тоже,он в с нами квартире не проживает

23.07.2015, 06:57