Хабаровск, 23.07.2015, 06:33

Начисление среднего заработка при увольнении по случаю ликвидации филиала государственного предприятия

Вопрос №7467951 из г. Хабаровск
опубликован 23.07.2015, 06:33
Прошу пояснить порядок начисления среднего заработка работнику при увольнении по случаю ликвидации филиала государственного предприятия. При увольнении 15 июля работникам начислен средний заработок за 3 месяца-апрель, май, июнь. При этом суммы отпускных не включены в заработную плату для начисления среднего заработка. В настоящее время все работники филиала уволены, а в головном предприятии в Москве создан отдел, куда принята часть сотрудников вместе с руководством филиала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сотрудники уволены 15 июля,то за период апрель-15 июля им должна быть рассчитана заработная плата,а не средний заработок.

23.07.2015, 06:43

Уточнение: Выходное пособие при увольнении начислялось исходя из среднего заработка, рассчитанного за 3 месяца-апрель. май. июнь, без учета отпускных, приходящихся на эти месяцы.

23.07.2015, 06:55

тпк и должно быть. отпускнве не учитываются но и дни отпуска тоже не учитываются

23.07.2015, 06:57

Расчет обязаны произвести из заработной платы за предшествующие дню увольнения 12 месяцев без учета больничных и отпускных.

23.07.2015, 08:41