Имеет ли право работодатель сократить должность при выходе на работу перед достижением ребенком трехлетнего возраста?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 24 декабря 2015 ему исполняется 3 года. Вчера узнала, что мою должность сокращают на предприятии, как только я выхожу на работу. Скажите правомерны ли действия работодателя в случае, если я выхожу на работу до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Скажите правомерны ли действия работодателя в случае, если я выхожу на работу до достижения ребенком трехлетнего возраста.
- Нет, действия работодателя незаконны.
Вам обязаны предоставить прежнее рабочее место.
Вот как только ребенку исполнится три года, то должность могут сократить.
А может ли работодатель перевести меня на другую должность без моего согласия на это? И в какой срок это может произойти?