Отказ Пенсионного Фонда РФ в выплате компенсации расходов на переезд - вопросы по документации и подаче искового заявления
21 мая 2015 года Отделением Пенсионного Фонда РФ в Центральном районе г. Калининграда в отношении меня, Матвеенко Светланы Викторовны, принято решение об отказе в выплате мне компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям в соответствии с нормами статьи 35 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 (ред. от 21.07.2014) О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. ПФ не устроила квитанция разных сборов К 95 при оплате за авиабилет, они требуют бланк строгой отчётности заполненный по Положению об осуществлении наличных денежных расчётов... без применения ККТ, совершенно не учитывая, что Минтрансом разрешено при продаже билетов использовать бланк К 95, распечатанный на бумаге электронный билет ну и конечно посадочный талон. При перевозке багажа транспортная компания выдала мне документы на общую сумму за перевозку (море, ж/д, автомобиль) ПФ сообщил, что я превысила ж/д тариф по перевозке дом. вещей, приняв этот тариф от Владивостока до Калининграда, не учитывая стоимость морской перевозки от П-Камчатского до Владивостока и не запросив дополнительно такую справку - тупо отказал. Вопрос: должна ли я при подаче искового заявления в суд отсылать экземпляр искового и копии прилагаемых документов по перелёту почтой в ПФ? Прилагаемые к исковому заявлению в суд перевозочные документы должны быть в копиях или в оригиналах?
Лучший ответ
К иску прикладываете копии. Оригиналы приносите в судебное заседание. Для суда готовите комплект документов по числу участников процесса - суд сам отсылает их.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!