Возможность отмены мирового соглашения и сохранение доли дома после смерти брата

Сестра с братом заключили мировое соглашение. Им в наследство достался дом. так как брат болен раком ему нужны деньги. Они заключают мировое согл. Сестра ему выплачивает в указанные сроки деньги. А он в свою очередь отказывается от своей половины дома. В итого она не выплачивает деньги и он умерает. Мы наследники можно ли отменить мир. сог. и остаться с долей дома. Так как сестра эти деньги будет платить еще лет 20
Лучший ответ

Оспорить соглашение могут наследники, вступившие в права наследования, в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, мировое соглашение имеет силу решения суда. Вы вправе его обжаловать в общем порядке, но вероятность отмены очень мала.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Отменить не получится, необходимо подать заявление о процессуальном правопреемстве, получить исполнительный лист о взыскании денежных средств и далее обратить взыскание на имущество, в том числе на дом. Но это все возможно, если было действительно мировое соглашение (то есть соглашение, утвержденное судом в рамках судебного разбирательства). Если было просто "понятийное" соглашение, то необходимо его изучать и оценивать.