Возможность отмены мирового соглашения и сохранение доли дома после смерти брата
Оспорить соглашение могут наследники, вступившие в права наследования, в судебном порядке.
Нет, мировое соглашение имеет силу решения суда. Вы вправе его обжаловать в общем порядке, но вероятность отмены очень мала.
Здравствуйте! Отменить не получится, необходимо подать заявление о процессуальном правопреемстве, получить исполнительный лист о взыскании денежных средств и далее обратить взыскание на имущество, в том числе на дом. Но это все возможно, если было действительно мировое соглашение (то есть соглашение, утвержденное судом в рамках судебного разбирательства). Если было просто "понятийное" соглашение, то необходимо его изучать и оценивать.