Как лучше оформить передачу земельного участка и незавершенного строительства жилого дома сыну - дарение или продажа, и будет ли им использован имущественный вычет по НДФЛ?
Имею в собственности земельный участок и незавершенное строительство жилого дома. Хочу передать все это в собственность сыну. Как лучше оформить - дарение или продажа? Будет ли он пользоваться имущественным вычетом по НДФЛ?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый вечер! Можете оформить удобным для вас способом, т.к. вы являетесь близкими родственниками, то налог сын платить не будет.
Для получения более полной консультации и анализа документов, Вы можете записаться на консультацию по тел 280-84-72
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если продажа ,то будет пользоваться вычетом.