Вопрос о конвертации валюты при доплате за жилую площадь после обмера БТИ
В январе 2014 заключен предварительный договор купли продажи ценных бумаг (с последующим обменом на жил. площадь). Зафиксирована цена договора в гривнах, указано что цена не может меняться, за исключением увеличения жилплощади после обмера БТИ. В октябре 2014 сумма по договору полностью выплачена (частично в гривнах, частично в рублях по курсу пересчета установленного на тот момент законодательством). В августе 2015 строительство подходит к концу, произведены замеры БТИ. За 3 кв.м. необходимо произвести доплату. Пока что устно предлагают произвести доплату используя пересчет через американский доллар. Правомерно ли такое предложение? Я считаю правильно перевести гривны в рубли по курсу ЦБ РФ на день расчета. Какими нормативными документами регламентируется данная конвертация?
Лучший ответ
В данном случае необходимо ознакомиться с договором. Имеет значение условия о площади жил. площади при обмене, указанной в предварительном договоре