Имею диплом московского вуза, выдан в 1988 г. Вместо сертификата предоставить его копию? Заверенную у нотариуса?
В вашем случае сдавать экзамен не надо
Но в ФМС нужно представить подлинник диплома вместе с копией
Также вы можете представить аттестат окончании средней школы (подлинник и копию)
Здравствуйте. У меня диплом учителя русского языка и литературы, могу ли я его предоставить вместо сертификата о знании русского языка, и если да, подскажите в каком законе это указана? спасибо.
Можете. Нигде это не прописано в законах, поэтому разрешено.