Права банка Русский стандарт на принудительное взыскание задолженностей - как защитить себя?

У меня такой вопрос. Сегодня мне пришло письмо из банка Русский стандарт, Там указанна сумма задолженности и меры принудительного взыскания. В письме написано, что они имеют право принудительно выселить из жилого помещения, наложить арест на любое имущество, без решения суда. Так же применить исполнительные действия без предварительного уведомления о начале действий. Подскажите пожалуйста, имеют ли они на это все права и как защитить себя от несанкционированных действий с их стороны. Спасибо.

У.

Лучший ответ

Никаких таких прав они не имеют. Если придут и будут угрожать или пытаться проникнуть в квартиру, вызывайте полицию. Права кредитора по досудебному взысканию долга предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".