Как выйти из долгового кризиса - рекомендации для украинской семьи в ситуации с невыплатой кредита и возможным конфискацией имущества
Мы из Украины, подскажите пожалуйста что нам делать? В 2007 под квартиру взяли залог в швейцарских франках по одному курсу а в 2012 продали через банк в трехстороннем порядке, но сумы не хватило чтобы погасить весь долг. Сейчас мы не в состоянии платить по 660 франков в месяц и мы с банком подписали допсоглашение о реструкторизации... но судя по письмам и звонкам коллекторов никакого договора нет... у нас есть участок который куплен после продажи квартиры и на нем построили дом но он еще не введен в эксплуатацию и этот участок оформлен на муже (и квартира залоговая тоже была на муже) у нас 2 несовершеннолетних детей, жить больше не где, и никакого имущества больше нет! Сейчас вызывают нашего поручителя в суд... что нам делать? Может банк забрать у нас последнее что есть? Посоветуйте пожалуйста как нам поступить в этой ситуации... чтобы не забрали, большое Вам спасибо!
Лучший ответ
Звернутись за допомогою до юриста на платній основі. Не про 2 грн. ж мова йде. Потрібно вивчати документи. Якщо Ви не порушуєте умови реструктуризації, то і хвилюватись особливо немає чого. Крім того, є нюанси.
Дякую Вам за відповідь.
Предоставьте для изучения иск , который подал банк в отношении поручителя, после его изучения можно будет сказать о перспективах.