Санкт-Петербург, 23.07.2015, 14:38

Что включено в коммунальные услуги и как разрешить проблему с неожиданной суммой?

Вопрос №7473070 из г. Белгород
опубликован 23.07.2015, 14:38
Я арендую жильё и меня интересует что входит более подробно в коммунальные услуги? Когда узнавал их стоимость, сказали что 1500 р, а выяснелось позже, что я должен по словам наймодателя оплатить 3141 р+свет+газ+вода. У меня такой суммы нет. Как разрешить этот вопрос? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 154 п. 4 Жилищного кодекса РФ "Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления)".

В вашем случае все зависит от того какие условия содержатся в договоре аренды, если вас, что-то не устраивает согласовывайте с Арендодателем вопрос о заключении дополнительного соглашения в котором четко прописывайте условия приемлемые для вас.

23.07.2015, 14:48

А если я не согласен с такими условиями? Договор был на одну сумму, а тут получается я должен платить за то, чего нет в договоре, это получается нарушение договора со стороны наймодателя, так?

24.07.2015, 00:13

Здравствуйте!

Осуществляйте оплату согласно договорных условий.

24.07.2015, 09:45