Серпухов, 12.03.2009, 10:51

Можно ли образовать АНО или негосударственную школу при выводе из структуры СПО?

Вопрос №747360 из г. Серпухов
опубликован 12.03.2009, 10:51
ГОУ "Московский областной педагогический колледж среднего профессионального образования" имеет в своей структуре детский сад (дети от 4 до 7 лет), начальная школа (1-4 классы), средняя (5-11 классы), колледж. Имеем лицензию и аккредитацию до 2012 года на осуществление образовательной деятельности. На протяжении 16 лет существовании школы и д/с имели областное финансирование. В 2009 году вышестоящая организация - Министерство образования Московской области настаивает на выводе школы и д/с из структуры СПО и передать в Муниципалитет. Можем ли мы в данной ситуации образовать АНО или негосударственную школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за быстрый ответ! Если можно еще вопрос: с чего начинать и какую документацию готовить по созданию АНО? Как и кем должно производиться финансирование? Самостоятельная бухгалтерия должна быть или могут относится к колледжу, как структурное подразделение?

12.03.2009, 14:21

Пожалуйста.

К колледжу относится АНО никак не может, только можно будет заключить договор с колледжом о сотрудничестве и т.п. Бухгалтерия соответственно должна быть самостоятельной.

Для создания АНО необходимо определиться кто будет учредителем и разработать в первую очередь его устав, затем пройти регистрацию в ФРС.

Без адвоката думаю не обойдетесь, как минимум адвокат должен разработать Устав АНО

13.03.2009, 09:00

Конечно можете, но никакого отношения к реструктуризации МОУ оно иметь не будет. Создавайте юридическое лицо, получайте лицензию и аккредитацию и работайте как частная организация. Оптимальный вариант действительно создать АНО

12.03.2009, 11:59

Спасибо за быстрый ответ! Если можно еще вопрос: с чего начинать и какую документацию готовить по созданию АНО? Как и кем должно производиться финансирование? Самостоятельная бухгалтерия должна быть или могут относится к колледжу, как структурное подразделение?

12.03.2009, 14:21

Пожалуйста.

К колледжу относится АНО никак не может, только можно будет заключить договор с колледжом о сотрудничестве и т.п. Бухгалтерия соответственно должна быть самостоятельной.

Для создания АНО необходимо определиться кто будет учредителем и разработать в первую очередь его устав, затем пройти регистрацию в ФРС.

Без адвоката думаю не обойдетесь, как минимум адвокат должен разработать Устав АНО

13.03.2009, 09:00