Можно ли образовать АНО или негосударственную школу при выводе из структуры СПО?
Спасибо за быстрый ответ! Если можно еще вопрос: с чего начинать и какую документацию готовить по созданию АНО? Как и кем должно производиться финансирование? Самостоятельная бухгалтерия должна быть или могут относится к колледжу, как структурное подразделение?
Пожалуйста.
К колледжу относится АНО никак не может, только можно будет заключить договор с колледжом о сотрудничестве и т.п. Бухгалтерия соответственно должна быть самостоятельной.
Для создания АНО необходимо определиться кто будет учредителем и разработать в первую очередь его устав, затем пройти регистрацию в ФРС.
Без адвоката думаю не обойдетесь, как минимум адвокат должен разработать Устав АНО
Конечно можете, но никакого отношения к реструктуризации МОУ оно иметь не будет. Создавайте юридическое лицо, получайте лицензию и аккредитацию и работайте как частная организация. Оптимальный вариант действительно создать АНО
Пожалуйста.