ДТП с тяжелыми последствиями - как оформить компенсацию ущерба и правильно написать заявление или расписку
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина " с тяжелыми последствиями". С водителем договорились о компенсации мне ущерба. Как правильно оформить и приблизительная форма заявления или расписки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно оформить исковое заявление в суд о компенсации морального и материального вреда, причиненного в результате ДТП. Советую обратиться за помощью в составлении заявления к адвокату по месту жительства очно.

Здравствуйте,Игорь! Не забывайте о том, что последствия травмы могут еще сказаться в будущем, поэтому водитель должен гарантировать в случае наступления таких последствий возмещение.А это гарантирует только решение суда.Деньги берите, но и от подачи иска не отказывайтесь.С уважением,

простая письменная расписка. если будет просить прекратить дело в связи с примирением - увеличивайте сумму возмещения ущерба в полтора раза

Второй ответ абсолютно верен. Только учтите, что по Вашим словам Вы договориться-то договорились с виновником, но не расслабляйтесь - при передаче денег могут появиться сотрудники правоохранительных органов и у Вас сразу появится статья за вымогательство денежных средств. А это уже срок. Я не хочу вас пугать, но подобные случаи имеют место быть. И не редко...

Необходимо составить расписку в письменной форме о том, что вред возмещен полностью и Вы просите не возбуждать уголовное дело(прекратить уголовное дело) .

Спасибо за конкретный ответ