Может ли покупатель оформить собственность без оформления на продавца при переуступке и соинвестировании?
Юрлицо владело по договору соинвестирования (до оформления собственности) частью нежилого помещения, оно его переуступило другому юрлицу. Новый собственник продал помещение. Теперь наступил момент оформления собственности. Первое юрлицо (по соинвестированию) получило собственность. Может ли покупатель сразу на себя оформить собственность без оформления на продавца (который по переуступке)? Допустим Если в регпалате будут представители всех трех фирм, или нужно составить какую то бумагу, дабы обойти процесс оформелния на продавца.
И поскольку продавец так и не получил собственность на себя Акта приема-передачи тоже не имеет смысла подписывать? (по договору это следовало после оформления на продавца)
Здравствуйте. Обойти промежуточного собственника нельзя. Сначала придется оформить собственность ,а потом совершать сделку с последним покупателем.