Проблема с новым телефоном - Как вернуть товар и расторгнуть кредитный договор?
Такая ситуация: вчера 22.07.2015 купила в Медиа Маркт телефон IPhone 5s в кредит. На месте его не распаковывали и не проверяли, так как они ручаются за качество своего товара и,более того, дают 60 дней на возврат товара. Прийдя домой, я распаковала коробку с телефоном, активировала его и первым делом попыталась позвонить. Выяснилось, что динамик у телефона сломан, не работает. Отдавать свой новый телефон в ремонт я не хочу, и я вообще не хочу больше иметь с этим магазином никаких дел, так как теперь я не уверена в качестве продаваемой ими продукции. Могу ли вернуть товар в магазин, и как следствие расторгнуть кредитные договоренности с банком, давшим мне кредит на этот продукт? Такое вообще возможно? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день.
Товар вернуть право имеете и даже получить за него уплаченные банком средства, но расторгнуть кредитные отношения Вы сможете только путем погашения кредита. Кредитные отношения были между Вами и банком, по которому банк по Вашему поручению исполнить обязательство по оплате товара, но он тем самым не приобрел телефон и соответственно не заключил договор с магазином.