Как быть, если у российской племянницы есть украинский паспорт, но она находится в России уже больше года и скоро должна менять паспорт в 25 лет?
Помогите пожалуйста разобратся в вопросе! Моя племянница родилась в России но в детстве уехала с родителями в Украину и получила там пасспорт. В 2008 г опять приехала в РФ так как заболела бабушка. Как положено каждые 3 месяца выезжала и опять приезжала. Но в связи с сложившейся ситуацией на Украине находится в РФ больше года а выезжать страшно но скоро нужно менять пасспорт в 25 лет. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратиться в УФМС с ходатайством о признании беженцем