Проблема снятия обременения - Чей отказ правомерен - юстиции или бывшей жены? Как сформулировать исковое заявление в суд?
Квартира была в ипотеке. Ипотека погашена. Собственность по 1/2 между бывшими супругами. Супруг не может снять обременение со своей доли ввиду отказа бывшей жены приходить в органы юстиции. Правомерен ли отказ юстиции в снятии обременения с его доли в отсутствие второго собственника и как правильно сформулировать исковое заявление в суд. Кто ответчик - юстиция или бывшая жена?
Лучший ответ
отказ правомерен, в суд нужно подавать на бывшую жену
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!
Отказ правомерен, поскольку заявление о снятии обременения подается обеими сторонами.
А ответчиком будет являться бывшая супруга. Росреестр - третьим лицом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!