Мои родители преобрели квартиру в Солнечногорском районе несколько лет назад.
Мои родители преобрели квартиру в Солнечногорском районе несколько лет назад. Я, их, сын, был записан как имеющий долю собственности (10%) (т.е. собственника 2 - я и моя мама).
Моё с родителями постоянной место жительство - в другой области.
До недавнего времени в квартире жил мой брат (как в постоянном месте жительства).
Теперь у нас в семье произошла рокировка - брат уехал жить и работать с родителями (встал там на постоянную регистрацию, здесь с регистрации снялся).
Я же приехал в МО. Хочу оформить временную регистрацию на год.
Мне отказывают, ссылаясь на то, что договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности (имеется оригиналы) были составлен несколько лет назад и не является достаточными основаниеми для оформления временной регистрации и требуется обязательно нотариально заверенное заявление моей матери и её подпись на моём заявлении. Ехать домой не могу - работа. Моя мать тоже не может приехать сюда.
Как можете прокоментировать?
Как обосновать срок временной регистрации?
Уважаемый, Константи!
Необходимо посмотреть на договор купли-продажи и все документы, так как если Вы являетесь одним из собственниок, то отказ не совсем понятен.
С Уважением Натлья