Как доказать, что соседи затопили мою квартиру и испортили стены после того, как высох угол
Меня затопили соседи, но я увидела это спустя время, когда стали отходить обои в комнате и коридоре, т. е. угол уже высох. Теперь мне техник говорит, что я ничего не докажу, надо было вызывать сразу после затопления. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В любом случае вызывайте техника управляющей компании (ТСЖ) для составления акта о затоплении. Если не установит причину, вызывайте независимого эксперта.
После этого проводите оценку ущерба (путем привлечения независимого оценщика) и предъявляйте требования о возмещении вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!