Правомерность действий банка - требование оформления каско при заявлении на отсрочку платежа и учет частичных платежей
Насколько правомерны действия банка? Я пришла в отдел сопровождения просроченной задолженности, чтобы написать заявление на отсрочку платежа, на что мне ответили, что банк принимает такие заявления, только если я оформлю каско. И еще вопрос, учитывает ли банк платежи, которые вносятся не в полном объеме и когда начинают отсчет дней по просроченной задолженности? Я на протяжении 2 месяцев вносила не всю сумму кредита, а мне говорят, что у меня 65 дней просрочки. И в каком случае банк подаcт на меня иск в суд (сумма автокредита 360 тысяч рублей, плачу 2 года, задержка оплат началась в связи со сложной финансовой ситуацией) заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! При первой просрочке имеет право банк обратиться в суд с иском
Подавайте жалобу в ЦБ РФ