Возможно ли указать в апелляционной жалобе на отмену решения суда и принятие нового частично удовлетворяющего иску решения?
Евгений, согласно ст. 328 ГПК
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Да, может так написать
Можете оспаривать решение в части.
Нет, об изменении исковых требований у Вас было право только в 1-й инстанции.