Пользователь 9111.ru

После разделения участка 15 соток на 9+6, мы приобрели участок 6 соток, который находится с тыльной стороны.

У нас в собственности земельный участок 6 соток. После разделения участка 15 соток на 9+6, мы приобрели участок 6 соток, который находится с тыльной стороны. Чтобы заехать на него на плане есть проезд, но он не ограничен и соседка слева от участка уверяет, что это её земля и никакого проезда здесь нет и не было, и что при разделении участка никаких бумаг она не пописывала о согласии границ. При вызове нами землемера, чтобы определить точные границы между нами и соседкой, наша граница должна проходить по её участку. Приглашали её по нашему письму в администрацию, но разговора с ней не получилось. На наш участок есть кадастровый план, подписанный главным архитектором района, у неё его нет. Администрация посоветовала обратиться суд. Но суд это длительный процесс и немало затраченные средства. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В этой ситуации действительно остается только разбираться в судебном порядке. По таким делам проводится судебная землеустроительная экспертиза, по результатам которой обычно и принимается решение суда.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев