Могу ли я подать заявление в суд о переписке доли мужа на детей в качестве алиментов?
Я развелась с мужем 6 июля 2015 г. У на дом болевой, на детей и нас с мужем. Я ему предложила переписать его долю на детей в счёт алиментов. Он не хочет. Могу ли я подать заявление в суд по этому вопросу. Совместное проживание невозможно, даже после развода поднимает руки на меня и старших детей.
Лучший ответ
Нет, не можете. Это его собственность и никто ее его не лишит. Вы вправе продать свои доли с учетом преимущественного права покупки другим собственником.