Неуплата процентов по займу под залог дома - Как избежать потери жилья и найти решение в критической ситуации?
В микро финансовой организации взяли деньги под залог дома, 4 месяца не платили проценты так как не было денег, сейчас они хотят продать наш дом' так как проценты идут один процент в день, что нам делать? У нас заберут дом? У нас есть участок земли который мы бы могли продать но у нас не получается а времени осталось мало, очень боюсь остаться на улице.
Просите суд предоставить рассрочку исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ
Да, МФО вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Договаривайте с МФО.