Где получить справку о том что супруга не работает, если супруга гражданка другого государства?
Я гражданин рф жена гражданка Кыргызстана. получается нам не дадут пособие на ребенка? на работе у меня требуют справку о том что жена не получала пособие , где запросить эту справку?
Азамат, я вам ответила как поступить.Вы имеете право получить пособие на ребенка.Если работаете оформляйте пособие и выходите на работу на неполный рабочий день, например на 7.5 часа.Тогда получите и пособие и з/п.
В ЦЗН запросите справку
В центре занятости населения отвечают что они не выдают таких справок не гражданам рф, супруга гражданка Кыргызстана! где получить справку о том что мы не получали пособие на ребенка?
Если ваша жена ни где не работает , тогда иностранные граждане не имеют право получать по законам РФ пособии на детей.
Напишите пояснительную.Отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.