Губкинский, 23.07.2015, 20:47

Процедура передачи 1/4 доли собственности в квартире - сроки и возможные проблемы

Вопрос №7476661 из г. Губкинский
опубликован 23.07.2015, 20:47
У меня есть 1/4 доля собственности в квартире. Я хочу просто переписать или подарить свою долю на одного из собственников. Как долго это делается? И с какими проблемами могу столкнуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем не будет, составляется договор купли продажи, госпошлина 2000, талон через электронную очередь, регистрация - все в пределах месяца можно сделать

23.07.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я просто переписать свою долю в квартире или подарить а не продавать?

23.07.2015, 20:53
Это лучший ответ

Можете. Составляйте договор дарения, оплачивайте госпошлину в Росреестре и регистрируйте договор в Росреестре.

23.07.2015, 20:54

Конечно можете подарить, Вы собственник вправе распоряжаться на свое усмотрение

23.07.2015, 20:54

Можете и подарить, если хотите.

23.07.2015, 20:55