Шанс отсудить у меня квартиру по завещанию от дяди - есть ли у братьев основания для суда?
Мне дядя оставил завещание на мое имя квартиру у меня есть родные два брата они хотят подать на меня в суд и отсудить. Если у них шанс?
Здравствуйте!
шансы есть у наследников первой очереди - детей и супруги дяди, если таковые имеются .
и то только в том случае если они - нетрудоспособные - право на обязательную долю в наследстве
Здравствуйте! Оспорить завещание очень сложно. Если дядя на момент составления завещания был дееспособен, не страдал психическими заболеваниями, шансов практически нет.
Оспорить завещание могут наследники по закону.