Ветлуга, 23.07.2015, 21:19

Опечатка в имени в документах о строительстве ИЖС - оставить или изменить?

Вопрос №7476954 из г. Ветлуга
опубликован 23.07.2015, 21:19
Администрацией города была допущена опечатка/ошибкав имени в док-тах о строительстве ИЖС, в распоряжении на право пользования землей. По паспорту НаталИя, а в док-те НаталЬя. Буду благодарна Вам за помощь. Если не менять док-ты? Оставить их с ошибкой?-снм это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше, конечно же, ошибки исправить, поскольку в будущем могут возникнуть проблемы при регистрации права собственности, при совершении возможных сделок и в конце концов, извините, и с наследованием.

23.07.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ,а в какой форме писать заявление в суд?

23.07.2015, 21:48

Если орган, допустивший ошибку, откажется исправить ошибку, тогда обращайтесь в суд. Заявление об установлении юридического факта принадлежности документа. То есть Вы просите суд установить факт принадлежности Вам тех документов. в которых допущена ошибка. При этом Вам необходимо указать, как правильно пишется Ваше имя и подтвердить это документально: свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС и т.п.

23.07.2015, 21:52