Смерть пенсионера - нужно ли пенсионерке самой обращаться в пенсионный фонд для получения выплат
Человек скончался 12 июля в пенсионном фонде сказали что пенсию за июль выплатят в августе жене на почте попросили паспорт жены, страховое свидетельство, свидетельство о смерти и свидетельство о браке. (документы относил внук), в пенсионном фонде их отсканировали но не сказали нужно ли явиться самой женщине туда. Разве никакого заявления писать не нужно? (буркнули невнятно что после 5 августа получит деньги на почте предъявив паспорт). скажите пожалуйста нужно ли самой пенсионерке идти в пенсионный фонд ей 79 тяжело подниматься по лестнице.
Роман Васильевич, заявление должна писать сама пенсионерка, но специалисты пенсионного фонда пожалели женщину и приняли документы у внука. А внук что не мог понять подписывал он заявление или нет. Позвоните в пенсионный фонд и спросите нужно или нет приходить женщине.