Оформление права собственности на дом в Крыму - последовательность действий и правовая защита
Я купила дом в Крыму в 2014 году (осенью), дом купила с гос. актом и со всеми прилагающимися документами. Нотариус меня заверил в том, что мне нужно сначала оформить право собственности сначала на бывшего хозяина (с украинского на российское), только потом я могу оформить право собственности на себя.
Лучший ответ
В орган росреестра по месту нахождения дома вам с продавцом надо подойти со всеми документами, там одновременно зарегистрируют и его право собственности и затем ваше.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
совершенно верно или делается это одновременно
Благодарю Вас за полезную консультацию!