Как вернуть долг по микрозайму, после привлечения третьего лица - опыт и решение
В течение 2013 года неоднократно брал микрозаймы в РосДеньги, погашал все вовремя, согласно договору. Последний микрозайм в размере 8000 тыс, как оказалось, не был погашен, по причине привлечения третьего лица (знакомый) , которому я передал деньги и попросил погасить задолженность. Неделю назад мне поступил звонок от квартирантов, которые проживают по месту моей прописки. Они сказали, что приезжал человек, представился сотрудником Росденьги, сказал что у меня задолженность в размере 260 тыс рублей. Сказал чтобы я оплатил иначе заведует уголовное дело. Звонил в Росденьги, где мне сказали что передали дело в коллекторское агентство. Готов заплатить сумму займа, но не проценты. На руках договора нет. Подскажите как выйти из этой ситуации.
1) обратитесь в РосДеньги за копией договора;
2) наймите опытного адвоката для анализа возможности срочного расторжения договора или уяснения возможностей документального оформления снижения или погашения задолженности полностью или в части;
3) в любом случае, Вам следует действовать очень быстро во избежание роста задолженности по процентам и неустойкам !!!